Chat with us, powered by LiveChat

О проведении вебинара “Интеграция ресурсов мобильного военно-тактического парка “Защитник Севера”

27 октября в центре образования “Лапландия” провели вебинар об использовании ресурсов мобильного военно-тактического комплекса “Защитник Севера” в системе дополнительного образования региона для обучения молодежи патриотизму.

В вебинаре приняли участие 23 участника из муниципальных образований Мурманской области: Кольского, Терского и Ловозерского районов, Мончегорска, Мурманска, ЗАТО Заозерск и ЗАТО Александровск, Печенгского округа – специалисты муниципальных органов управления образования, заместители руководителей, советники директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями, педагоги-организаторы, педагоги допобразования, учителя – предметники.

В рамках вебинара были обсуждены ключевые аспекты представленного проекта “Защитник Севера”, который впервые реализуется “Лапландией” в этом году, включая его возможности для дополнительного образования различных организаций области и планы по обновлению мероприятий в рамках проекта. Специалисты также обсудили особенности и сложности внедрения проекта в систему образования, а также организационные и методические вопросы, связанные с образовательными учреждениями.