Chat with us, powered by LiveChat

О проведении областного семинара “Дополнительная общеобразовательная программа технической направленности: новые формы обучения и воспитания”

В центре образования “Лапландия” прошел областной семинар “Дополнительная общеобразовательная программа технической направленности: новые формы обучения и воспитания”. Участие в нем приняли 30 педагогических работников из разных образовательных организаций Мурманской области.

На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с организацией новых форм, методов и приемов обучения и воспитания в дополнительном образовании технической направленности.

Участники поработали на мастер-классах, на которых был представлен опыт использования таких современных образовательных технологий, как Storytelling, проектная деятельность и геймификация. Также были представлены эффективные практики внедрения нейронных сетей, считывателя жестов и другие.

Семинар стал площадкой для обмена опытом и новыми идеями между педагогами из разных муниципалитетов Мурманской области, что способствует развитию и обновлению содержания и технологий дополнительного образования в технической направленности.