Chat with us, powered by LiveChat

Педагог Мурманской области стала лауреатом Всероссийского конкурса

Светлана Идрисбаева стала лауреатом Всероссийского конкурса методик «Развитие единого социокультурного пространства реализации программы «Разговор о правильном питании».

Специалист центра образования «Лапландия» Любовь Шептуха и победитель регионального тура Всероссийского конкурса Светлана Идрисбаева, учитель начальных классов школы № 1 н.п. Африканда, приняли участие в XX Международной конференции «Воспитываем здоровое поколение» в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании».

Конференция прошла 11 декабря в Москве, в рамках мероприятия состоялся очный этап Всероссийского конкурса методик.

В очном этапе приняли участие 6 финалистов, прошедших отбор на Всероссийский очный этап. Светлана Идрисбаева выступила по теме «Социокультурное пространство н.п. Африканда как ресурс реализации программы «Формула правильного питания», которая позволила раскрыть особенности сетевого взаимодействия в условиях сельской и отдаленной местности, представить авторские приемы и результаты работы с младшими школьниками в рамках данного курса.

По итогам презентации Светлана Идрисбаева стала лауреатом конкурса.

Также во время конференции участники совместно с авторами программы обсуждали актуальные вопросы формирования основ культуры питания у детей и подростков, опыт регионов, связанный с реализацией программы «Разговор о правильном питании» (Нижний Новгород, Липецкая область, Вологодская область, республика Карелия, Чувашская республика, Казахстан, Узбекистан и др.), приняли участие в работе площадок по проблемным вопросам и эффективным решениям для реализации программы и творческих мастерских, связанных с темой питания, и возможными формами работы с обучающимися по изучению данной темы.