Chat with us, powered by LiveChat

О проведении семинара по безопасности дорожного движения

В юбилейном году ЮИД 20 октября Центр образования «Лапландия» собрал специалистов из разных областей на областном семинаре «Организация образовательного процесса по БДД: принципы, технологии, форматы».

В мероприятии приняли участие 40 человек, среди которых были руководители муниципальных центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, руководители ЮИД и методисты, а также педагогические работники различных образовательных учреждений. Также в онлайн-режиме подключились работники образовательных учреждений из Мончегорска и руководитель детского общественного движения «ЮИД Сургута» (г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).

Специалисты регионального центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили методы и подходы к профилактической работе. Представители УГИБДД обратили внимание на приоритетные направления и анонсировали акцию «Засветись!» в Мурманской области. Педагоги передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» рассказали об опыте организации образовательного процесса по безопасности дорожного движения в летних лагерях.

В рамках семинара обсуждались вопросы применения современных методов профилактики в различных образовательных учреждениях области. Участники рассмотрели эффективные практики социального партнерства, организацию родительского образования и развитие движений ЮПИД и ЮИД в регионе. Подобные встречи помогают определить направления развития системы профилактики дорожно-транспортного травматизма.