Chat with us, powered by LiveChat

О проведении семинара «Арктические образовательные проекты региона: расширение образовательного пространства реализации проектов»

6 апреля семинар «Арктические образовательные проекты региона: расширение образовательного пространства реализации проектов» объединил 40 представителей региона.

Базой для проведения семинара стал лицей имени В.Г.Сизова в Мончегорске.

Участниками семинара – руководители образовательных организаций, заместители руководителей, методисты, педагогические работники общеобразовательных организаций, коррекционных школ, школ-интернатов, профессиональных образовательных организаций, представители учреждений дополнительного образования, дошкольных учреждений из Апатитов, Оленегорска, Мончегорска и Мурманска, Кольского, Кандалакшского и Терского районов, Ковдорского мун. округа.

Гости семинара – представители администрации и органов государственной власти в сфере образования г. Мончегорска – обратились с приветственным словом к участникам.

✎ В рамках семинара рассмотрели предметно-развивающую среду лицея как условие повышения качества образования, детально проработали возможности использования современных технологий и различных форм работы с молодежью в рамках реализации проектов по патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти.

✎ Участники познакомились с тем, как инициатива школьников может перерасти в муниципальный проект и как поддержать социальную активность обучающихся.

✎ Также в рамках семинара были представлены практики социального партнерства при реализации проектов «Беломорочка и «Арктическая фудтех школа».

✎ Неоднократно в выступлениях поднималась важная тема – привлечение грантовых средств.