Chat with us, powered by LiveChat

Обучающиеся «Лапландии» примут участие в открытом первенстве по спортивному мечу и раннесредневековому фехтованию «Меч Фьорда»

В рамках подготовки к Открытому первенству по спортивному мечу и раннесредневековому фехтованию «Меч Фьорда» прошел мастер-класс по спортивному фехтованию на мечах для объединений «Юный стрелок» и «Основы военной подготовки» центра образования «Лапландия».

В рамках мастер-класса Андрей Коляда, методист и тренер по спортивному мечу НСК «Клуб исторической реконструкции «Фьорд», объяснил особенности правил проведения соревнований, обучил приемам атаки и защиты. Ребята смогли попробовать себя в спаррингах, где отработали и закрепили только что приобретенные знания и навыки.

Открытое первенство по спортивному мечу и раннесредневековому фехтованию “Меч Фьорда” пройдет 23 и 24 апреля в Центре досуга молодежи города Североморска.

В программе первенства:

  •  дисциплина “спортивный меч” – номинации “Щит-меч” и “Баклер-меч”;
  •  дисциплина “раннесредневековое фехтование” (стальное оружие), номинации “1х1”, “Командные бои 5х5 (мосты)”, а также поединки по версии VikingStar – “1х1” и “Щит-копье”.