Chat with us, powered by LiveChat

В центре «Лапландия» обсудили актуальные вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В итоговом онлайн-совещании «Реализация проекта «Лаборатория безопасности» в Мурманской области в 2023/2024 учебном году» приняли участие 17 специалистов из Мурманска, Кировска, Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Ловозерского, Кольского, Терского, Кандалакшского районов, Ковдорского и Печенгского муниципальных округов, ЗАТО Александровска, ЗАТО город Заозерска, ЗАТО Североморска – специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, руководители и заместители руководителей муниципальных центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники подвели итоги реализации проекта в 2022-2023 учебном году. По программам «Лаборатории безопасности» за учебный период обучение прошли 692 ребенка из 15 муниципалитетов региона.

Также участники обсудили вопросы организации образовательной деятельности в рамках реализации проекта на территории области в следующем учебном году.

Справочно: «Лаборатория безопасности» является мобильным центром просвещения, направленным на снижение числа аварий с участием детей и подростков во всех регионах страны, реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. На занятиях в игровой форме моделируются реальные дорожные ситуации, в которых дети учатся оценивать опасность и правильно на нее реагировать.