Chat with us, powered by LiveChat

О проведении онлайн-совещания «Актуальные вопросы реализации Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций» в 2023 году

В центре образования «Лапландия» состоялось онлайн-совещание «Актуальные вопросы реализации Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в 2023 году».

В совещании приняли участие представители профессиональных образовательных организаций из 8 муниципальных образований Мурманской области: Полярных Зорей, Оленегорска, Мурманска, Апатитов, Кандалакшского и Кольского районов, Ковдорского и Печенгского муниципальных округов.

В рамках совещания специалисты центра рассказали об организации конкурса «Большая перемена» для студентов и наставников в 2023 году, особенностях проведения и нововведениях 4-го сезона. Рассмотрели вопросы проведения и мониторинга информационной кампании, целевые показатели участия Мурманской области во Всероссийском конкурсе. Обратили внимание на необходимость сопровождения участников конкурса на этапах проведения и взаимодействие с родительской общественностью.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

В 2022 году к нему присоединилось более 3,9 млн школьников 5–10-х классов, студентов учреждений СПО и педагогов-наставников со всей России, включая Донецкую и Луганскую народные республики. Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.