Chat with us, powered by LiveChat

РЦП ДДТТ представил свой опыт в регионе

Специалисты регионального Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и мобильного центра «Лаборатория Безопасности» ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» активно участвуют в профильных мероприятиях региона.

➤ Так, например, 07 февраля приняли участие в региональном семинаре «Создание предметно-образовательной среды по пропаганде ПДД в образовательных организациях». Для обмена опытом на семинаре в г. Апатиты собрались более 100 педагогов из Апатитов, Кировска, Оленегорска, Мончегорска, ЗАТО Североморск, Кандалакшского, Кольского и Ловозерского районов, Печенгского муниципального округа.

✓ В своих выступлениях сотрудники РЦП ДДТТ и мобильного центра «Лаборатория Безопасности» отметили основные направления деятельности регионального и муниципальных центров профилактики ДДТТ в 2023 году, особое внимание уделив запланированным федеральным и областным мероприятиям по профилактике ДДТТ, а также проблемам вовлечения детей в деятельность отрядов ЮИД и особенностям организации мероприятий для членов отрядов ЮИД 14-17 лет.

✓ Также в рамках семинара на организованной площадке РЦП ДДТТ участники семинара подробно познакомились с реализацией проекта «Лаборатория безопасности». Педагоги «Лаборатории безопасности» рассказали о реализуемых программах, провели мастер-классы, где отработали с участниками семинара использование оборудования Лаборатории, и наглядно показали, как одно и тоже оборудование используется для работы с детьми разных возрастов.

➺ Справочно: на данный момент педагогами Лаборатории реализуется
6 общеобразовательных программ социально-гуманитарной направленности для детей разных возрастов на территории всего региона. Есть также программы, рассчитанные на профильные смены в детских оздоровительных лагерях и для детей с ОВЗ.