Chat with us, powered by LiveChat

Завершился региональный отбор для участия во Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Орленок»

В течение недели в г. Апатиты на базе МБОУ СОШ № 7 под руководством инструкторов-наставников более 40 представителей военно-патриотических клубов, общеобразовательных организаций, кадетских классов, организации дополнительного образования из г. Апатитов, г. Кировска, г. Мурманска, ЗАТО Александровск, Ковдорского района отрабатывали теоретические и практические умения и навыки по тактической, огневой и инженерной подготовках, медицине, сдавали нормативы по физической подготовке и военному делу.

В заключительные дни участники проходили веревочный парк и играли в лазертаг, а так же отрабатывали на практике полученные знания, выполняя поставленные командиром задачи.

Для прохождения отбора ребятам необходимо было пройти ряд испытаний:бег, отжимания, подтягивания, разборка-сборка автомата Калашникова, метание гранаты, стрельба и многое другое.

Все участники справились с поставленными задачами и каждый смог преодолеть себя!

«С самого первого дня на сборах я поняла, что у меня есть огромная возможность показать свои навыки и научиться чему-то новому, поделилась впечатлениями Виктория Грищук из ВПК «Рать» г. Мурманск.

Дроздович Мария (ВПК «Граница», г. Ковдор):«…каждое утро у нас начиналось с зарядки, мы выполняли нормативы, смотрели советские фильмы о войне, учились на занятиях по тактической, медицинской, физической, строевой и инженерной подготовках. Мне понравился веревочный парк и тактическая медицина. Это бесценный опыт с самыми лучшими инструкторами Мурманской области…».

«Орленок – это не просто соревнования, где проверяют твою силу и выносливость, это эмоции и старания, которые ты выкладываешь за неделю»,Илья Евдокимов, клуб «Полярные волки», г. Апатиты.

По итогам отбора был сформирован рейтинг для формирования региональной сборной команды на Всероссийскую военно-спортивную игру «Орленок».