Chat with us, powered by LiveChat

Об открытии регионального отбора для участия во Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Орленок»

10 октября 2022 года на базе СОШ № 7 г. Апатиты состоялось открытие регионального отбора для участия во Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Орленок». 

В открытии  регионального отбора приняли участие более 40 участников из общеобразовательных организаций, военно-патриотических клубов, кадетских классов,  организации дополнительного образования из г. Апатитов, г. Кировска, г. Мурманска, ЗАТО Александровска, Ковдорского района.

Участникам регионального отбора в течение недели предстоит пройти испытания на  площадках  по строевой,  стрелковой и тактической подготовке, оказании первой помощи,  сдать нормативы по ГТО,  отработать навыки на этапах  «Рукопашный бой» и «Юный гранатометчик», а также проверить свои знания на этапе «Страницы истории Отечества».  

По результатам регионального отбора 10 участников, показавших наилучшие результаты по всем дисциплинам, попадут в сборную команду Мурманской области, которая будет представлять регион на Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Орленок» в 2023 году.