Chat with us, powered by LiveChat

О проведении областного историко-литературно-краеведческого конкурса «Храмы России» имени В.С. Маслова

В целях духовно-нравственного воспитания обучающихся и молодежи, привития интереса к русской литературе и искусству, краеведению в период с 1 сентября 2022 года по 24 мая 2023 года на базе ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» проводится областной историко-литературно-краеведческий конкурс «Храмы России» имени В.С. Маслова. К участию приглашаются обучающиеся 8-11 классов государственных областных и муниципальных общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.  
Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • эссеистика и краеведение (сочинения, исследования, публицистические произведения);
  • художественная литература (произведения художественной (проза и поэзия) литературы, пьесы, сценарий);
  • критика (критические и литературоведческие произведения, рецензии на современные произведения литературы, кино и театра).

Конкурс проводится в 2 этапа:  

  • с 1 сентября 2022 года по 1 марта 2023 года – школьный (институциональный) и муниципальный этапы Конкурса. Данные этапы Конкурса являются обязательными для проведения.
  •  со 2 марта 2023 года по 30 апреля 2023 года – рецензирование конкурсных работ, региональный этап Конкурса.

Каждый участник имеет право представить на конкурс одну работу. На региональный этап конкурса направляется не более 3 работ (оригиналы) по каждой теме из числа победителей или призеров муниципального этапа Конкурса, институционального этапа конкурса, проводимого в федеральных и государственных областных образовательных организациях.  


Конкурсные работы на региональный этап конкурса в соответствии с положением необходимо направить в срок до 2 марта 2023 года в печатном виде в ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» по адресу: г. Мурманск, пр-т Героев-североморцев, д. 2, каб. 402 с пометой «Храмы России – 2023» и в электронном виде в заархивированном файле ( формат rar. или zip.) с аналогичной пометой на e-mail: otdelsocprogramm@laplandiya.org.

Контактные лица: Шептуха Любовь Александровна, заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия», телефон: 8(815-2) 43-06-49.