Chat with us, powered by LiveChat

Более 50 активных школьников приняли участие в региональной форсайт-сессии «Поколение Больших перемен»

На региональной сессии встретились участники проекта «Большая перемена» и активисты «Российского движения школьников» из 8 муниципалитетов региона: Мурманска, Кировска, Апатитов, Мончегорска, ЗАТО Александровск и Североморск, из Кольского и Ловозерского районов.

Старт III сезону Всероссийского конкурса «Большая перемена» был дан 29 марта 2022 года. На первой встрече школьники региона приняли участие в кейс-игре «Уроки Большой перемены», во время которой продумали варианты мероприятий, направленных на популяризацию конкурсного движения на Кольском полуострове. На форсайт-сессии 22 апреля ребята представили мероприятия, которые они придумали на кейс-игре и провели после нее: классные часы, творческие встречи, викторины и т.д.

Во время образовательной программы форсайт-сессии ребята разработали план развития конкурсного движения в Мурманской области, нашли новые идеи для проведения мероприятий в рамках движения в своих образовательных организациях. Результатом встречи стал план мероприятий до конца 2022 года. Самые яркие идеи проектов будут представлены на форуме «Моя малая родина» в мае.

В этом году возможности для ребят в рамках конкурса «Большая перемена» расширятся. Абсолютные победители будут определены по каждому из 12 тематических направлений: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтёрство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодёжное предпринимательство, государственная оборона и безопасность.