Chat with us, powered by LiveChat

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы»

Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» совместно с ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». Конкурс состоится в период с 13 марта по 23 декабря 2022 года в 8 этапов.   

Принять участие могут государственные или муниципальные бюджетные или автономные общеобразовательные организации, на базе которых действуют добровольческие (волонтерские) отряды обучающихся государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом не менее 4 человек и не более 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет включительно, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора добровольческого (волонтерского) отряда (физическое лицо в возрасте от 18 лет).

Конкурс проходит по следующим номинациям:

  1. Проекты, направленные на заботу о животных;
  2. Проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе;
  3. Проекты, направленные на оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками;
  4. Проекты, направленные на социокультурную и языковую адаптации несовершеннолетних иностранных граждан и их родителей (законных представителей);
  5. Проекты, направленные на создание эффективной системы развития добровольчества (волонтерства) в общеобразовательных организациях.

Заявка заполняется в электронной форме куратором добровольческого (волонтерского) отряда на сайте рдш.рф.

Победителям Всероссийского конкурса будут предоставлены субсидии (гранты) на реализацию проектов на суммы от 125 000 рублей до 300 000 рублей. Реализация проектов будет происходить в период с 11 мая по 30 сентября 2022 года (включительно).

Более подробную информацию о Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» вы можете найти в официальной группе конкурса в социальной сети «Вконтакте»: vk.com/letodobra.

Добро не уходит на каникулы – это конкурс для тех, кто готов менять мир к лучшему уже сейчас!

Контактная информация:

Почта конкурса: dobro2022@rdcentr.ru

+7 (495) 122-21-26 (доб. 236)