Chat with us, powered by LiveChat

Приглашаем к участию в кинопоказе фильмов о блокаде Ленинграда

Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» проводит всероссийский кинопоказ молодёжных фильмов о блокаде Ленинграда, приуроченный к 78-й Годовщине со Дня снятия блокады. Некоммерческие показы пройдут с 18 января по 11 февраля 2022 года в кинотеатрах, вузах, школах и домах молодёжи сотен городов со всей страны, а также онлайн на сайте Фонда. В этой масштабной киноакции примут участие не менее 250 населённых пунктов, а зрительская аудитория составит от 25 000 человек.

Всероссийская поддержка подобной инициативы к Годовщине снятия блокады — это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому и какой ценой выстоял Ленинград. Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 года, его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров до 35 лет.

Зрителям будут представлены:

  • анимационный фильм «Ленинградская молитва» (6 мин 35 сек);
  • игровая картина «Ёлка в блокадном Ленинграде» (4 мин 05 сек);
  • документальная работа «Блокадный хлеб» (4 мин 25 сек);
  • художественная постановка «Девочка из блокадного Ленинграда» (4 мин 34 сек) а также две документальные ленты собственного кинопроизводства: «Жить и не плакать» (8 мин 38 сек) и «Блокада. Жизнь. Искусство» (12 мин 16 сек).

Как присоединиться офлайн

Региональные организаторы:

Желающие выступить организаторами некоммерческих мероприятий на своих площадках (в школах, вузах, молодёжных центрах, домах культуры, кинотеатрах и т.п.) могут получить ссылки для скачивания фильмов кинофестиваля «Перерыв на кино», а также шаблоны  афиш и пресс-релиз по электронной почте, заполнив короткую анкету: https://clck.ru/akfuk

Сроки проведения акции с 18 января по 11 февраля 2022 года.

Отчёт по проведённому кинопоказу (название населённого пункта и места показа, количество участников и 2-3 фотографии) направлять по электронной почте: intervalforwar@gmail.com

Зрители в регионах РФ:

Узнать в какую дату и где именно пройдёт показ в Вашем населённом пункте, а также связаться с региональным организатором напрямую можно здесь: https://clck.ru/akfv6

Как присоединиться онлайн

27 января 2022 года в 12:00 по московскому времени на сайте Фонда fundgenerationbridge.org/live начнётся онлайн-кинопоказ фильмов о блокаде Ленинграда от VIII молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино».

По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: intervalforwar@gmail.com или по телефону +7 (921) 993-01-66 (WhatsApp/Viber/Telegram).

Всероссийская акция проходит в рамках культурной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино». Цель – напомнить зрителям о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события сегодня можно наблюдать только на экране. Организатором выступает Фонд «Мост поколений» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.