Chat with us, powered by LiveChat

В Мурманской области пройдет областной слет кадетских корпусов, школ, классов «Арктический щит России»

Слет будет приурочен к 77–летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Мероприятие проводится в целях развития кадетского движения, укрепления основ патриотического воспитания детей и молодёжи, формирования идеалов служения Отечеству, активной гражданской позиции, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

К участию приглашаются команды обучающихся кадетских школ, кадетских классов различного профиля, кадетских корпусов, находящихся в любом ведомственном подчинении, в возрасте от 14 до 17 лет. Состав команды участников – 8 человек.

Слет состоится 30 ноября 2021. Начало мероприятия в 10:00

Конкурсная программа:

– «Парад участников»;

– «Статен в строю – силен в бою»;

– «Огневой рубеж»;

– «Викторина по общевойсковой подготовке»;

– «Военно-спортивная эстафета»;

– «Свод строгих правил этикета или законы поведения в обществе»;

«Интеллектуальный квиз»;

конкурс по скоростному сбору спилс-карты России;

– выполнение спортивных нормативов «Нормы ГТО»;

Кадеты смогут попробовать себя в танце: в рамках слета, будет организован мастер-класс «Кадетский бал». Также в рамках слета пройдут тематические выставки Северного Флота, УФСИН, МЧС, Пограничного управления ФСБ и Росгвардии.

Заявки на участие в мероприятии необходимо направить до 20 ноября по адресу электронной почты otdelsocprogramm@laplandiya.org в отдел гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив центра «Лапландия» (г. Мурманск, пр. Героев-североморцев д.2, каб. 402, тел.: 8 (8152) 43-06-49).

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Мурманской области и центр «Лапландия» при взаимодействии с силовыми структурами региона.

Положение